وسط أجواء البهجة والسرور وتحت رعاية عميد كلية الأميرة عالية الجامعية الأستاذ الدكتور ناجي السعايدة وبالتنسيق مع مساعد العميد لشؤون التطوير والتدريب والجودة نظم قسم متابعة الخريجيين حفل تكريم اوائل التخصصات للعام الجامعي2021/2022 بحضورنواب العميد ورؤساء الأقسام الأكاديمية وأهالي الطالبات
حيث بدأ الاحتفال بالسلام الملكي وآيات من الذكر الحكيم تلاه كلمة عريف الحفل الدكتورة هناء دعنه مساعد العميد لشؤون التطوير والتدريب والجودة رحبت فيها بكوكبة من الطالبات المتفوقة مقدرةً جهودهن وسعيهن الموصول للتميز والأصرار على قطف أعلى المراتب في دراستهن الجامعية.
بدوره وجه عميد الكلية كلمة شكر واعتزاز للطالبات المتفوقات اللواتي تحمّلن مشقة الدراسة بعزم واصرارفحصلن على اعلى الدرجات آملاً استمرارهن بالارتقاء والطموح ليصبحن خير سفيرات لجامعة البلقاء التطبيقية في حياتهن العملية.
كما وشكر عميد الكلية رئيس جامعة البلقاء التطبيقية الأستاذ الدكتور أحمد فخري العجلوني على دعمه المستمرفي دفع العملية التعلمية الجامعية وتطوير اساليبها لتواكب الجامعات المرموقة بحصد المراكزالاولى على كافة الاصعدة والمحافل الدولية
واشاد عميد الكلية بدور اعضاء الهيئة التدريسية الذين يعملون لرفعة الجامعة وخريجات الكلية سواء كنا من حملة شهادة الدبلوم المتوسط او البكالوريوس او الماجستير ،آملاً بطرح برنامج الدكتوراة وثلاث برامج ماجستير اخرى لبعض تخصصات الكلية. وهنأ أهالي الطالبات بهذا التفوق.
ثم تقدمت الطالبة دينا هيثم المحيسن الأولى على تخصص ادارة المكتبات والمعلومات بكلمة شكر وامتنان لعائلاتهن الداعمة لهن وللهيئة التدريسية في الجامعة لما قدمته لهن على مدار سنواتهن الدراسية .
وقد عبر أولياء أمور الطالبات عن تقديرهم العظيم لأسرة الجامعة والكلية التي احتلت مكانة مرموقة على المستويين المحلي والعالمي .
وفي نهاية اللقاء تم توزيع شهادات التفوق على اوائل التخصصات للعام الجامعي2021/2022 وهن:
تخصص إدارة المكتبات والمعلومات :
1. دانية هيثم المحيسن
2. ايه امين حمدوني
3. ابرار حسن سعدو خطاب
تخصص إدارة الاعمال :
1. اسراء وليد أبو جبه
2. سندس وليد ابو رحمة
3. سجى عواد خليل
تخصص الارشاد النفسي والتربوي :
1. نبراس سامي الكيلاني
2. فرح أحمد الطهراوي
3. بسمة تيسيرعبدالرحيم
تخصص الاقتصاد المنزلي :
1. نفين صادق الحشيم
2. ملاك ابراهيم مصطفى
3. بيان عبد الرحمن نصار
تخصص التربية الخاصة:
1. طيبه نشأت العسكري
2. دينا ايهاب الشماسنة
3. رهف رشاد ابو الفيلات
تخصص اللغة الانجليزية وآدابها :
1. ملك مفيد شقرة
2. رنا عيسى تيلخ
3. نور ماهر محمد
تخصص اللغة العربية وآدابها :
1. ماريا محمد شقرة
2. رزان ابراهيم الصعصاع
3. علا صبحي فليفل
تخصص تربية طفل:
1. مرح جاسر نوفل
2. هديل طارق المساعفة
قسم العلاقات العامة
10/11/2022